Лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК)

До сегодняшней статьи я освещал классическую металловедческую тематику, основанную на исследованиях и испытаниях, проведенных в лаборатории разрушающих методов испытания. Но помимо данного вида экспертизы металлов и сплавов есть еще одна крайне широкая область – лаборатория неразрушающих испытаний (контроля).

Зачастую нет никакой возможности отобрать образец для оценки качества металла в стационарной лаборатории, и приходится работать на месте.

Основным направлением работы ЛНК является, конечно же, дефектоскопия сварных соединений. Причем на многих строительных объектах контроль сварных соединений является обязательным. Видов дефектоскопии множество, но самым используемым является ультразвуковой метод.

Еще одно применение ультразвука при контроле металлических изделий – это толщинометрия. Ее используют как при входном контроле поступающего материала, так при оценке остаточной толщины металла элементов конструкций, находящихся в эксплуатации.

У нас Вы можете теперь заказать работу и по направлению деятельности ЛНК. Высокий уровень выполнения данных экспертиз гарантирован именем нашей Компании.



<<<предыдущая статья  следующая статья>>>

Нет комментариев
Добавить комментарий