Ответы на часто задаваемые вопросы. Часть 1


В этой статье хочу дать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся нашей деятельности и взаимоотношений с Заказчиками.

1. Сколько стоит экспертиза металла?


Экспертиза металла понятие слишком обширное. Поэтому невозможно точно ответить на этот вопрос, ведь может быть Вам нужен химический анализ металла, а может и определение причин разрушения/коррозии металлического изделия.


2. Почему у вас такие низкие цены? Ведь у конкурентов химия стоит от 15 тысяч, а у вас меньше 5000.


У нас полностью своя лаборатория, оснащенная качественным оборудованием, цена того же химического анализа металла определена расчетным путем и включает все затраты и небольшую долю прибыли. Не видим смысла ломить цены, лучше помочь большему количеству Заказчиков и этим сделать объём.


3. Как у вас заказать судебную экспертизу?


В судебной экспертизе Заказчиком является непосредственно суд, мы просто дадим Вам письмо-согласие на проведение работы с указанием стоимости и сроков. Давать или не давать проведение экспертизы нам решает суд.


4. Указываете ли вы марку стали после химического анализа по иностранным нормативным документам?


Да, указываем, если Вы нас заранее об этом попросите, это не сложно для нас, а для Вас бесплатно.


5. Можете ли вы провести испытания не по ГОСТ, а по ISO или ASTM?


Да, можем. Кроме того, иностранные нормативные документы включены в область аккредитации нашей испытательной лаборатории, и у нас есть опыт работы по ним.


6. Можно ли присутствовать при проведении анализа/испытания?


Да, но не всегда. Химический анализ или измерение твердости посмотреть можно всегда. А вот при разрушающих испытаниях мы не приветствуем нахождение в лаборатории посторонних лиц. Может что-нибудь отломиться или оторваться и попасть не туда куда нужно, лишний риск ни к чему.



7. Работаете ли Вы по безналичному расчету?


Только по безналичному расчету и работаем. Счет можно выставить и на физическое лицо.


8. Заключаете ли Вы Договора?


Договора заключаем только от суммы 30 тысяч и более, всё, что меньше проводим просто по счету. Ведь зачастую на согласование Договора уходит куда больше времени и бумаги, чем на проведение непосредственной работы.

 

Вот небольшой перечень. Список буду дополнять по мере появления новых интересных вопросов.




<<<предыдущая статья    следующая статья>>>

Нет комментариев
Добавить комментарий