Особенности химического анализа различных металлов в Компании «Металл-экспертиза»

Если у рядового человека спросить, какие ассоциации у него вызывает фраза химический анализ металла, то он ответит, что сразу подумал о стали. Потому что сталь самый распространенный сплав (железо с углеродом) в мире. Но в реальной экспертизе металлов часто приходится сталкиваться с анализом совершенно различных сплавов. От висумута до обыкновенного силумина.

В нашей испытательной лаборатории «МЕТАЛЛ-ЭКСПЕРТИЗА ТЕСТ» проводится спектральный химический анализ на оптико-эмиссионном спектрометре следующих основ: стали (инструментальные – типа Р18, высокомаргонцовистые – типа 110Г13, хромоникелевые – типа 12Х18Н10), алюминиевые сплавы, медные сплавы, свинцовые сплавы, никелевые сплавы, титановые сплавы, оловянные сплавы. Анализ всех этих сплавов производится с точностью до четвертого знака после запятой, образец должен иметь плоскую поверхность размером не менее чем 10 на 10 мм.

Образцы размерами меньше, чем оговорено выше, мы анализируем на ЭДС-приставке сканирующего электронного микроскопа. При таком анализе не важен ни размер образца, ни его основа. Точность измерения данной методики составляет второй знак после запятой.

Срок выполнения анализа химического состава металлов и сплавов составляет 1-2 дня в зависимости от загрузки прибора. Зачастую анализ может быть сделан прямо при Вас, и вы уедете от нас с уже готовым протоколом от аккредитованной лаборатории «МЕТАЛЛ-ЭКСПЕРТИЗА ТЕСТ».

Если Вам нужно проанализировать более 10 образцов, то мы предоставляем скидку на все 10%. Более крупные скидки рассматриваются в индивидуальном договорном порядке, бывали случаи, когда размер скидки достигал 50%.

Мы в Компании «Металл-экспертиза» имеем богатый опыт проведения химического анализа различных сталей и сплавов. Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству.




<<<предыдущая статья     следующая статья>>>

Нет комментариев
Добавить комментарий